Новости мира

Кто стал чемпионом мира по хоккею 2017? Канада – Швеция: счет матча

Вчера завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею. В финальном матче сошлись сборные Канады и Швеции. И хоть у канадцев было некоторое преимущество, шведы не только выстояли, но и сумели одержать победу. Поэтому чемпионом мира по хоккею 2017 стала сборная Швеции. Шведы стали чемпионами впервые с 2013 года.

Самым результативным игроком чемпионата стал Артемий Панарин – российский форвард. Почетное второе место также занял российский игрок – Никита Кучеров.

Сборная России в схватке за третье место со сборной Финляндии сумела одержать победу со счетом 5:3, и завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею 2017. Матч был очень интересным, ведь изначально сборная России вела со счетом 4:0, затем фины стали отыгрываться, однако после забитой пятой шайбы финам, у них не было шансов отыграться.

Взять подробные комментарии у сборной Канады прессе не удалось, так как команда не была настроена на общение с журналистами.
Однако один из игроков все-же прокомментировал игру. Он заявил, что игра понравилась болельщикам, и они поддерживали обе команды. Участие в ЧМ по хоккею должно помочь некоторым игрокам попасть на Олимпийские игры.

Канада – Швеция: счет матча

21 мая в Кельне на ледовой площадке «Ланксесс-Арены» сборная Швеции обыграла сборную Канады в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.
Первый период схватки за чемпионство прошел относительно спокойно, хоть и было несколько острых моментов, счет на конец периода оставался 0:0. Второй период тоже завершался с таким счетом, однако за несколько секунд до свистка, канадцы пропустили первую шайбу от шведов.

В начале третьего периода канадцы отыграли шайбу, сровняв счет. Со счетом 1:1 и завершился третий период. Дополнительное время также не определило победителя, и только серия послематчевых буллитов решила исход матча.